10 травня 2007   12:59   1420

Украинцы стали меньше времени проводить в интернете

Украинцы стали меньше времени проводить во всемирной сети интернет.

Об этом свидетельствует отчет компании Sputnikmedia.net (портал bigmir.net).

В апреле размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, увеличился на 0,6% до 4,82 миллионов человек. Средняя недельная аудитория украинского интернета в апреле составила 2,333 миллиона человек (это на 4,7% больше, чем в марте). Среднесуточная аудитория составила 899,318 тысяч человек, увеличившись на 4,3%, сообщает "Деловая неделя" со ссылкой на "Українські новини".

В среднем, украинские пользователи проводят на сайтах 3,47 минуты. Причем общее время, проведенное украинцами в интернете, в апреле сократилось на на 7,5%.

Лидером по количеству интернет-пользователей остается Киев - 60,1% от общего количества пользователей. Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 28,3%, из остальных регионов - 11,6%. Меньше всего посетителей интернета в апреле было из Житомирской области - 0,25% и из Черновицкой областей - 0,26%. Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в апреле остался google.com. В рейтинге поисковых запросов в апреле лидировали слова "рефераты", "погода" и "работа" (первые 3 места соответственно), следующим по популярности был запрос "чат" (4-е место), запросы "работа в Киеве" и "карта Киева" заняли, соответственно, 5-е и 6-е места.

Напомним, что в марте украинская интернет-аудитория увеличилась на 7,1% до 4,792 млн человек.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: