2 лютого 2005   15:52   1936

Завтра Донецкой области будет представлен новый прокурор

Завтра Донецкой области будет представлен новый прокурор
Из достоверных источников "Обозревателю" стало известно, что приказ о назначении уже "на подписи" у Пискуна. Для многих он будет полнейшей неожиданностью.

Новым прокурором Донецкой области будет Алексей Баганец. Бывший замгенпрокурора господин Баганец известен общественности, как спец по делу Гонгадзе и пленкам Мельниченка.

Начиная с 2000 года, руками и устами Баганца была проведена не одна шумная пиар-кампания, призванная дискредитировать пленки подслушанных разговоров, а то и вообще найти козла отпущения, который их лично смонтировал.

Именно Алексей Баганец подписывал ордер на обыск на квартире у помощника Мороза Николая Рудьковского и именно Алексей Баганец на протяжении вот уже нескольких лет настаивал на обязательной выдаче майора Мельниченко в руки украинского правосудия.

Политически господина Баганца связывают с СДПУ(о) и ее лидером Виктором Медведчуком. Означает ли это продолжение "драки барсуков", то есть донецких и киевских, пока сказать трудно. Но доподлинно известно, что у Баганца нет причин давать помыкать собой Ринату Ахметову. Тем не менее в парламенте такое назначение вряд ли получит одобрение блока партий, поддержавших Виктора Ющенко.

Кстати, заместителем Баганца с полномочиями прокурора города Донецка будет назначен... кум экс-генпрокурора Васильева - Александр Альмезов.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: