2 лютого 2005   16:25   1750

Тимошенко обещает снизить налоги

Кабинет министров намерен уменьшать ставки налогов с одновременным расширением базы налогообложения. Об этом идет речь в программе деятельности правительства “Навстречу людям”, которая поступила на рассмотрение Верховной Рады, сообщил корреспондент «proUA».

В программе отмечено, что новое правительство в сфере налоговой политики намерено выступить с инициативой по отмене любых льгот в разрезе либо отдельных налогоплательщиков, либо отдельных территорий и провести кодификацию налоговых законов. В программе также отмечается, что “налоги должны быть понятными, стабильными и низкими, но платить их обязаны все”.

Кроме того, новосформированный Кабмин намеревается провести адаптацию фискального законодательства к принципам и директивам Европейского Союза, в сфере тарифно-таможенного законодательства – к стандартам Мировой организации торговли.

Кабмин также намерен отменить фискальные платежи, администрирование которых является неоправданно затратным. Кроме того, правительство планирует ввести жесткий контроль над производством и реализацией товаров акцизной группы, а также унифицировать правила обложения налогом на прибыль с международными стандартами учета с отменой дискриминационных норм относительно отдельных сфер или видов деятельности.

Правительство планирует установить справедливую рентную плату за использование всех видов транспорта, которые принадлежат государству или контролируются им.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: