14 травня 2007   18:10   1391

У Ющенко подозревают, что Конституционный суд проводит какую-то поганую линию

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал критикует КС за открытие производства по делу о конституционности указа о роспуске Верховной Рады от 26 апреля.

Об этом он сообщил на брифинге.

Он отметил, что проблемой в этой ситуации является то, что КС все еще продолжает рассмотрение иска относительно первого указа Президента от 2 апреля о роспуске Рады.

«Это или проявление юридической неделикатности... или это попытка... проводить какую-то линию, которая может быть охарактеризована как политическая линия, попытка или намек на попытку объединить производство», – сказал Шаповал.

По его словам, в этой ситуации можно допустить, что КС делает попытки играть в политическую игру.

Он подчеркнул, что такие попытки не идут на пользу, прежде всего, самого суда.

Шаповал также сообщил, что у него пока нет сведений о том, кто будет докладчиком в деле, по которому открыто производство, так как на официальном сайте КС этой информации пока нет.

«Очень важно и очень интересно, кто же будет докладывать по этому делу», – сказал Шаповал.

Как сообщалось, КС открыл производство по делу о конституционности указа от 26 апреля о роспуске Рады.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: