3 лютого 2005   11:54   1486

Под Радой два митинга – 100 человек за Тимошенко и 100 – против

Около 100 сторонников исполняющей обязанности премьер-министра Юлии Тимошенко проводят возле Верховной Рады митинг в поддержку ее назначения на должность премьер-министра и еще 100 человек проводят там же митинг против этого назначения.

Примерно в 10:00 около 100 сторонников партии «Братство», Прогрессивной социалистической партии, а также сторонников экс-кандидата в Президенты Виктора Януковича собрались на Арсенальной площади. После этого они прошли к зданию Верховной Рады для того, чтобы провести акцию протеста против назначения Тимошенко премьер-министром. Когда протестующие подошли к Раде, практически одновременно с ними там начали свою акцию и сторонники Тимошенко.

Сторонники Тимошенко разместились возле Рады со стороны улицы Грушевского, ее противники ближе к Мариинскому дворцу. Они начали обмениваться взаимными оскорблениями, после чего возникла небольшая потасовка. Сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» сразу же вмешались в конфликт и создали кордон между сторонниками и противниками Тимошенко.

Спустя некоторое время к противникам Тимошенко присоединился небольшой крестный ход православных, которые прошли к Раде с хоругвями и иконами.

Противники Тимошенко скандируют: «Юля - честная воровка», «Тимошенко в тюрьму к Лазаренко», «Юлю на нары».

Сторонники Тимошенко в ответ скандируют: «Юля, Юля!».

Напомним, что Верховная Рада в четверг, 3 февраля, намерена рассмотреть проект постановления о предоставлении согласия на назначение Президентом Виктором Ющенко на пост премьер-министра лидера одноименного блока Юлии Тимошенко. 24 января Ющенко назначил Тимошенко исполняющей обязанности премьер-министра. 28 января он внес ее кандидатуру на утверждение Радой на пост премьера.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: