16 травня 2007   19:52   1350

В грузинских территориальных водах задержан украинский сухогруз

В порту Поти сотрудниками Службы береговой охраны Грузии задержан украинский сухогруз «Пингвин», который прибыл в Поти под загрузку, передает «Газета.ru».

По словам представителя службы, «при проверке документов выяснилось, что два месяца назад сухогруз незаконно пересек морскую границу Грузии и находился на абхазском участке территориальных вод, который в соответствии с указом президента Грузии является закрытым для судов за исключением гуманитарных».

О факте задержания сухогруза проинформировано посольство Украины в Грузии.

Семь членов команды – граждане Украины – не задержаны. Ведется расследование. По предварительным данным, капитану и членам экипажа сухогруза будет предъявлено обвинение «в незаконном групповом пересечении госграницы Грузии»; подобные нарушения караются лишением свободы от 4 до 5 лет и конфискацией судна.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: