29 травня 2007   10:49   1441

Пискун пообещал извиниться перед «5 каналом»

Оспаривающий в суде свое увольнение президентом с должности генерального прокурора Святослав Пискун намерен проверить заявления пресс-службы Генпрокуратуры, согласно которому телекомпания "5 канал" предубежденно подает информацию касательно деятельности этого ведомства.

Об этом Пискун сказал в эфире "5 канала", передают Українські Новини.

"Она (пресс-служба) позволяет делать себе заявления, которые считает необходимыми. Есть руководитель, который позволяет это делать. Все это первое. Второе, я проведу проверку в связи с чем журналисты "5 канала", то есть журналисты пресс-службы Генпрокуратуры Украины сделали такие заявления. Если они сделали эти безосновательно, они будут наказаны, и я лично приду на "5 канал" и перед гражданами Украины извинюсь, перед журналистами "5 канала", - сказал Пискун.

Кроме того, Пискун обратился к "5 каналу" с призывом в случае несогласия с таким заявлением обратиться в суд.

"Вам что-то не нравиться - обращайтесь в суд и защищайте свою честь в суде. И закрывайте тему", - сказал Пискун.

Вместе с тем наблюдательный совет "5 канала" расценил заявление пресс-службы Генпрокуратуры как попытку давления на журналистов и наступление на свободу слова.

"Обращаемся в Генпрокуратуру с предложением предоставить факты предубежденного освещения деятельности Генпрокуратуры Украины..." - сказано в сообщении.

По информации "5-го канала", ранее пресс-служба Генпрокуратуры распространила заявление о предубежденности "5 канала" в освещении деятельности этого ведомства.

24 мая президент Виктор Ющенко уволил с должности генерального прокурора Святослава Пискуна и назначил исполняющим обязанности генпрокурора Виктора Шемчука.

После этого Пискун обратился в Соломенский райсуд Киева, который приостановил указы президента об увольнении Пискуна и о назначении и.о. генпрокурора Шемчука.

Позже Секретариат обжаловал такое постановление Соломенского райсуда а апелляционной инстанции.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: