29 травня 2007   19:36   1656

Янукович выделил 255 млн на убийство политиков и населения

Янукович выделил 255 млн на убийство политиков и населения
сли в скором времени в правительственно-чиновничьей больнице «Феофания» массово начнут «клеить ласты» «лучшие представители народа», то этот самый народ должен благодарить правительство и лично Виктора Федоровича.

Хотя самому народу это жизнь не продлит.

О том, что приснопамятная «Феофания» стала «душегубкой», в которой почем зря режут и убивают высокопоставленных чиновников и прочую властную мразь, на днях всему миру открыл правду нетрадиционный нардеп от «Нашей Украины» Сергей Головатый. Ему, видимо, можно верить, поскольку, очевидно, он там все-таки от чего-нибудь лечился. И, как кажется, безуспешно.

Правда в словах Сергея Петровича все же есть. Но совсем другая: эта «Феофания» воистину является душегубкой для народа. Иначе как можно понять тот факт, что Госбюджетом-2007, разработанном под чутким руководством незабвенного Азарова, на ВСЮ сельскую медицину Украины (обслуживает 15 миллионов кормильцев страны) выделено 100 миллионов гривень, а на одну VIP-зону в больничке «Феофания» (обслуживает тысяч 5 всякого высокопоставленного сброда) – 50 миллионов.

Еще раз подчеркнем, что 50 млн грн. выделены в бюджете не на всю больницу, а только на реконструкцию ее части для «особо одаренных».

После этого было занятно смотреть на депутатов от коммуно-социал-регионалов, бившихся в истерических припадках об трибуну Верховной Рады с призывами тратить деньги не на досрочные выборы, а спасать украинское село, вымирающее под игом Ющенко, из-за политики которого Бог обиделся и не дает дождей.

Даже жиреющий изо дня в день непонятно на чьих кормах младокоммунист Голуб в «Свободе слова» Шустера зачитывал «письмо» из Донецка от родителей онкобольных детей с требованием к Ющенко не тратить деньги на выборы, а помочь в лечении несчастных малышей.

И тут правда оказалась в словах припадочных нардепов от КРС. 340 миллионов гривень на досрочные выборы не идут ни в какое сравнение с 50 миллионами на «убийство» политиков в «Феофании», а тем более с затратами на онкологию.

И чтобы несколько подправить соотношение затрат на выборы и чиновничье здоровье, Кабмин Януковича издал судьбоносное для здравоохранения Украины распоряжение (родителям онкобольных детей из Донецка дальнейший текст читать не рекомендуется):

Кабинет министров утвердил смету общей стоимости работ по капитальному ремонту лечебного корпуса № 2 клинической больницы «Феофания» (Киев) на 255, 731 миллионов гривень.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 313-р от 23 мая.

В частности на строительно-монтажные работы сметой предусмотрено 109 млн гривень, на оборудование - 84, 895 млн гривень, на пусконаладочные работы - 1, 691 млн гривень, другие расходы - 60, 141 млн гривень.

Подчеркиваем, на реконструкцию ОДНОГО КОРПУСА «Феофании» (к уже имеющимся 50 млн грн.) выделено в 2,5 раза денег больше, чем на ВСЮ сельскую медицину в этом году. А вся сумма (255+50 млн) составляет практически все затраты на проведение досрочных выборов, в которых, по идее, должны принять участие те, кто не вымрет от такой проФФесиональной заботы Януковича и Ко. Про детей из Донецка здесь даже вспоминать не уместно.

Из всего сказанного становится понятным смысл анекдота, гуляющего по Интернету:

«Люся Янукович спрашивает у мужа Вити: а чё ты летишь в Испанию колено лечить, а не в «Феофанию»? Ведь ближе. На что Виктор Федорович отвечает: В «Феофании» дорого. Народ не поймет!»

СМ. ТАКЖЕ: Полет Януковича на крыльях SCM
Василий СКИБА, "Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: