1 червня 2007   20:14   1475

В МВД опровергают информацию о смерти Цушко

Министерство внутренних дел Украины опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о якобы смерти главы МВД Василия Цушко.

Как сообщил руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний в пятницу, 1 июня, вечером, он только что по телефону разговаривал с Цушко. "Министр просил передать, что он собирается пережить долгожителей", - сказал Стогний.

Он еще раз подчеркнул, что Цушко была сделана операция, но не по лечению, а для диагностики заболевания.

Кроме того, информацию о якобы смерти Цушко в интервью корреспонденту агентства опроверг член фракции Соцпартии Евгений Филиндаш.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на "Ukraine Daily" сообщили, что 1 июня около 17:30 у Цушко остановилось сердце в одной из больниц Ганновера. Сообщалось, что "Ukraine Daily" об этом сказал источник в центральном аппарате МВД. По его словам, у министра остановилось сердце. В настоящее время проводятся реанимационные мероприятия.

Глава МВД в связи с ухудшением состояния здоровья в четверг реанимационным самолетом был перевезен в одну из больниц Германии.

26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.

В то же время адвокат Татьяна Монтян заявила, что министр попал в больницу из-за отравления. Она сообщила, что министр "знает, кто его отравил и почему". "Я озвучу эту версию, если он не выживет", - сказала она.

В МВД в четверг отметили, что информация по поводу якобы отравления главы Цушко в данный момент находится на уровне слухов. "Пока по поводу отравления - на уровне слухов", - сказал начальник департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

44-летний Цушко возглавляет МВД с 1 декабря 2006 года. Ранее был народным депутатом от Соцпартии.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: