8 лютого 2005   17:58   1568

Ющенко сократит 42 комитета?

В рамках административных реформ будет проводиться сокращение комитетов.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Житомире.

Он сказал, что админреформа, которую новая власть начинает с правительства, заключается в оптимизации работы и структуры управленческих институтов, передает корреспондент «Главреда». Ющенко сообщил, что по поводу этого завтра запланировано совещание с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

После проведения консультаций с СНБО новая власть планирует провести админреформу, которая станет первым этапом общих административно-территориальных реформ, которые правительство Ющенко планирует начать в апреле.

Целью вышеупомянутых реформ Ющенко считает необходимость определить прямые субъекты бюджетного планирования и соответственно этому провести изменение территориального устройства, сообщает корреспондент «Главреда».

Президент заявил, что админреформа начинается с правительства, в частности с сокращения имеющихся 42 комитетов, или же пересмотра их статуса. «Речь идет о ликвидации посреднических, как правило корпоративных структур, над которыми государство потеряло контроль. Функции этих комитетов будут переданы или региональным общинам, или местным органам, или же соответствующим министерствам, как правило, экономического сектора», - отметил Ющенко.
"Глаvred"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: