5 червня 2007
14:40
1749
Посол Финляндии привезла в Донбасс бизнесменов и надеется на плодотворное сотрудничество
В Донецкую область сегодня прибыла Посол Финляндии в Украине Лаура Рейниля во главе делегации представителей различных компаний и бизнес кругов.
Сегодня Посол совместно с финской делегацией встретилась с заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Сергеем Дергуновым, после чего направилась к городскому голове Донецка Александру Лукьянченко.
Во время встречи с руководством области и города Лаура Рейниля отметила, что посещает Донецкий регион в третий раз. По ее словам, целью нынешнего визита стало «участие в форуме бизнес кругов финской стороны с представителями различных компаний Донецкого региона», который пройдет сегодня в Торгово-промышленной палате Донецка.
На форуме финны намерены изучить возможности взаимодействия своей страны с Донбассом, и надеются на положительные результаты. Кроме того, гости отметили, что в случае, если хоть один совместный проект будет удачным, то это станет примером и стимулом для финских бизнесменов вкладывать свои инвестиции в Донецкий регион и продолжать сотрудничество.
В частности, Посол отметила, что с ней приехали представители металлургической, энергетической, целлюлозно-бумажной, горнорудной компании, компании по производству древесных деталей и другие.
Посол выразила сожаление, что в 2006 году Президент Украины Виктор Ющенко, посещая форум в Финляндии, не привез с собой представителей бизнес групп. Л. Рейниля выразила надежду, что в этом году премьер-министр Виктор Янукович приедет в Финляндию с бизнес делегаций и проведет форум, чтобы бизнесмены как можно лучше представили финнам свою страну для дальнейшего сотрудничества.
На это С.Дергунов отметил, что данный вопрос решить сможет только Премьер, при этом отметил, что приветствует подобные совместные бизнес-форумы.
Кроме того, Посол Финляндии с делегацией планирует завтра, 6 июня, посетить Старобешевскую ТЭС ОАО «Донбассэнерго» и металлургический завод «Истил», где встретится с представителями предприятий и ознакомится с производственным процессом.
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.