6 червня 2007   16:13   1412

Жители Луганска отличаются редким умом и сообразительностью

Сегодня в Луганске прошла акция «В защиту свободы слова», приуроченная ко Дню журналиста.

В рамках акции луганчане оценивали работу средств массовой информации области, а также выражали степень доверия к ним и определяли, какие органы власти оказывают наибольшее давление на журналистов.

В списке СМИ были представлены все телекомпании города и четыре газеты: «Молодогвардеец», «Жизнь Луганска», «Резонанс», «Наша газета». Оценки предлагалось поставить по пятибалльной системе. По результатам стало понятно, что большинство участников акции все же доверяют СМИ и неплохо оценивают их работу.

Кроме рейтинга доверия, луганчане могли определить, какие органы власти больше всего притесняют СМИ. Оказалось, что это Секритариат Президента, Кабмин и Луганский областной совет. Но в данном случае, луганчанам, скорее всего, было трудно отделить работу власти со средствами массовой информации и в государстве в целом.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: