9 лютого 2005   14:16   1532

ГПУ возобновила следствие по делу генерала СБУ Кравченко

Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины решило возобновить следствие по делу генерала СБУ Валерия Кравченко, которого обвиняют в разглашении конфиденциальной государственной информации, для того чтобы окончательно выяснить, есть ли на самом деле в его действиях состав преступления.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката Кравченко Анатолия Вершигору.

По словам Вершигоры, решение о возобновлении следствия было принято после того, как по завершении ознакомления с материалами дела он и его подзащитный направили ходатайство о его закрытии в связи, по их мнению, отсутствием состава преступления и из-за отсутствия достаточного количества доказательств в материалах дела.

В настоящее время Кравченко по-прежнему находится на подписке о невыезде и ходит в прокуратуру для дачи показаний.

Как известно, генерал Кравченко в феврале 2004 года в Берлине в эфире “Немецкой волны” объявил, что на протяжении несения службы как офицер безопасности посольства он получал приказы из центра следить за оппозицией и високопоставленными чиновниками за границей.

В ответ СБУ отозвала Кравченко назад, однако он более полугода скрывался в Германии, а когда решил возвратиться, его задержали при сечении украинско-польской границы.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: