9 лютого 2005   17:07   1891

Новый губернатор Харьковщины во время болезни общается через интернет-форумы

Новый губернатор Харьковской области Арсен Аваков зарегистрировался на форуме сайта "Медиа-группы Объектив" и общается с его читателями.

Согласно информации на сайте, Аваков зарегистрировался 8 февраля в 00:43 ночи. В среду его реплики на форуме появлялись в течение рабочего дня.

Среди прочего Аваков заявил, что готов комментировать компромат на себя – "если факты приведены не в беллетристике хамского тона".

В другой реплике новый губернатор сказал, что "температуру сбил" и "выдвигаюсь на работу".

На вопрос о том, будут ли сохранены отчисления во внебюджетные фонды, Аваков сказал, что относится к этому "плохо". "Полагаю такого быть не должно - по крайней мере моя администрация не будет практиковать такого".

"А вот к меценатству отношусь прекрастно! Если бизнесмен готов помочь театру или детскому дому - отлично! Токо напрямик, без накопительных фондов, которыми
руководят чиновники", - ответил губернатор.

Аваков тут же попросил прощения за "форумную" лексику и орфографию, поскольку он следит "больше за смыслом, а не за формой".

На вопрос о русском языке Аваков сказал, что "в рамках европейской хартии русский язык должен быть вполне уважаемым на территории, где люди привыкли исторически
общаться на русском".

У нового губернатора спросили, правда ли, что он собираетесь организовать встречу с участниками оранжевой революции. "Я не планировал такой встречи. Со многими людьми встречаюсь из Померанчевых активистов, но это в рабочем прорядке, без всякой помпы".

"А вообщето хочется перейти к жизни в "обществе в котром отсутствует принцип цветовой дифференциации штанов", - сказал Аваков и добавил, что ему "впомнился известный фильм".

Аваков также пообещал, что из милиции будут выгоняться сотрудники, которые берут взятки: "Если милиционер крадет и вымогает – вон из органов! Надеюсь, так и получится в новом МВД (хотя - заранее согласен со скептиками - не все сразу получится)".

***
Тем временем новоназначенный глава Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк также приступил к выполнению обязанностей и сказал, что не видит причин для противостояния киевской городской и областной власти.

"Это одна из абсолютно надуманных проблем", - сказал Жовтяк на своей первой пресс-конференции в роли губернатора.

"На самом деле, те разногласия, которые существуют между Киевом и областью, обусловлены личными качествами экс-председателя областной госадминистрации (Анатолия Засухи), а не недостатком или несовершенным распределением властных полномочий".

Вместе с тем, по словам Жовтяка, он дал доверенность подготовить анализ причин, "почему происходила война между Киевом и областью". "Если такие причины были, мы их очень внимательно выучим", - добавил Жовтяк.

А хмельницкие сторонники Ющенко провели в Киеве акцию против назначения руководителем области бывшего активного агитатора за Януковича Виталия Олуйко.

Николай Брянгин, руководитель районного штаба Ющенко, сказал, что назначение Олуйко - это "плевок в лицо тем 80% хмельниччан, которые проголосовали за Ющенко".

"Сейчас в районах те, кто работал на провластного кандидата Януковича, празднуют победу. Получается, революцию делают одни, а ее плодами пользуются другие".
______________________________________________

Комментарий "Kramatorsk.INFO":
Ух ты! Вот бы и нам пообщаться с мэром Краматорска на форуме!
Виктор Петрович! Приглашаем Вас на форум сайта "Kramatorsk.INFO". Готовы открыть специальную рубрику: "Общение с мэром нашего города".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: