8 червня 2007   19:44   1366

«Укрзалізниця» заверяет, что дефицита билетов нет

“Укрзалізниця” назначила уже 23 пары дополнительных поездов на летний период, и в основном все в крымском направлении.

Как передает УНИАН, об этом сообщил начальник Главного пассажирского управления “Укрзалиіниці” Леонид Лобойко сегодня в ходе горячей линии в газете “Аргументы и факты”.

По его словам, «на сегодня не сказал бы, что есть дефицит проездных документов».

Лобойко отметил, что только некоторые из дополнительных поездов идут со 100-процентной загрузкой, остальные заполнены не полностью.

Он напомнил, что этим летом «Укрзалізниця» планирует назначить 39 дополнительных пар поездов, из них 29 - в Крым.

Заместитель начальника Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Игорь Бреус сообщил, что с мая уже курсируют 6 дополнительных пар поездов, из них 2 - на крымском направлении, с 1 июня начнут курсировать еще 11 пар поездов, 7 из них - в Крым. К 15 июля будет следовать 39 пар пассажирских поездов, из них 29 - на крымском направлении.

Кроме того, «Укрзалізниця» имеет возможность назначить 47 дополнительных поездов разового назначения при поступлении соответствующих заявок, из них 17 - на крымское направление.

«Укрзалізниця» в текущем году рассчитывает увеличить перевозки пассажиров в летний период на 2,5%, по сравнению с летом 2006 г., - до 154,2 млн. человек, в т.ч. 49 млн. - на дальнем сообщении.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.