10 лютого 2005   14:29   1511

Мороз против люстрации

Лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает против проведения мер по недопуску в аппарат управления, правоохранительные органы, на иные важные посты лиц причастных к преступлениям по политическим, религиозным или идеологическим мотивам, так называемой люстрации. «Никакой люстрации проводить не надо», - сказал он журналистам в Киеве.

Мороз аргументировал свою позицию тем, что инициаторами люстрации часто выступают те, кто ранее был замешан в коррупции и нарушении законов.

При этом он выступил за формирование структур власти из профессиональных, порядочных и честных людей, передают Українські Новини.

Напомним, что в Верховной Раде зарегистрировано 2 законопроекта предусматривающих проведение люстрации.

Депутат Рады от фракции блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко предлагает парламенту запретить занимать руководящие должности лицам, находившимся на руководящих постах в Коммунистической партии СССР и сотрудничавшим с бывшим Комитетом госбезопасности или иностранными спецслужбами до 1991 года.

Депутаты Василий Червоний, Андрей Шкиль, Сергей Олексиюк предложили Раде запретить занимать руководящие государственные должности лицам, причастным к нарушению избирательного законодательства в ходе выборов Президента в 2004 году.
"Глаvred"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: