14 червня 2007   13:35   1323

Партия регионов хочет посадить Тимошенко в тюрьму, но пока не знает, за что

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Василий Киселев не исключает, что в ближайшее время будет поднят вопрос о привлечении к ответственности лидера БЮТ Юлии Тимошенко за нарушение законодательства.

Об этом он заявил сегодня журналистам. «Я думаю, что не исключено, что мы поставим вопрос о ее ответственности за те нарушения закона, которые были в свое время», – сказал В. Киселев.

Он напомнил, что полномочия Ю. Тимошенко как народного депутата досрочно прекращены, и поэтому она утратила свою неприкосновенность.

В то же время В. Киселев не уточнил, за что именно Ю. Тимошенко можно привлечь к ответственности. «Когда мы подготовим обращение к Генеральной прокуратуре, то мы сделаем официальное сообщение с трибуны Верховной Рады», – сказал В. Киселев.

При этом он отметил, что на данный момент есть материалы, по которым Генпрокуратура должна дать ответ, может ли Ю. Тимошенко привлекаться к ответственности. «Если нет оснований, значит, нет. Но есть моменты, которые вынуждают нас сделать такое обращение», – сказал он.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: