14 червня 2007   14:47   1366

Мороз затягивает роспуск Рады, чтобы успеть «прихватизировать» лакомые предприятия?

Председатель Верховной рады V созыва Александр Мороз затягивает с обнародованием заявлений о выходе из фракции представителей оппозиции, поскольку не хочет терять контроль над приватизацией больших государственных объектов.

Об этом заявил нардеп V созыва от «Нашей Украины» Михаил Поживанов.

По его словам, то, что сейчас происходит в Верховной раде с заявлениями нардепов от оппозиции, является «политическим цинизмом а'ля Александр Мороз».

М. Поживанов допустил, что подобное поведение А. Мороза связано с тем, что член партии СПУ и председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк находится в процессе приватизации «очень лакомых кусочков государственной собственности», среди которых «Укртелеком» и Одесский припортовый завод. «Он (А. Мороз) очень боится, что потеряет управление во всем этом процессе», - сказал М. Поживанов.

Он также допустил, что руководство ВР и в дальнейшем продолжит затягивание обнародования заявлений о выходе из фракций нардепов от оппозиции. «Закончится на 148-149 подписях, а затем он (А. Мороз) может заболеть вместе с Адамом Мартынюком, и будет вообще некому проводить заседания Рады», - выразил опасение М. Поживанов.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: