10 лютого 2005   14:41   1550

Ющенко рассказал о планах относительно детенизации экономики

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в четверг в Донецке во время представления нового губернатора, заявил о планах новой власти серьезно детенизировать украинскую экономику.

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

Президент в своем выступлении сказал, что достигнет детенизации экономики в Украине, как минимум, в два раза и вдвое увеличит поступления в бюджет. «Мне не нравится, что 55% экономики Украины и две трети – в Донецкой области – это теневая экономика», – сказал Виктор Ющенко. По его словам, «теневой экономики в том виде, в котором она сейчас существует – больше не будет».

В своем выступлении Президент также сказал, что «сегодня инвесторы боятся Донбасса» и пообещал, что эта ситуация вскоре будет исправлена. «Скоро вы увидите другую Донетчину», – сказал Виктор Ющенко.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.