19 червня 2007   19:33   1326

Конец света: януковичи договорились, чтобы «солярка» стоила 4 гривни

Кабинет Министров и крупнейшие операторы рынка нефти и нефтепродуктов договорились об установления до конца квартала (до июля) и начала предельных розничных цен на бензин А-95 не выше 4,60 гривни за литр, на дизельное топливо - не выше 4 гривень за литр.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Данные договоренности были достигнуты во вторник на заседании экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли.

Во время заседания, в частности, был заслушан доклад министра топлива и энергетики Юрия Бойко и рассмотрена ситуация на рынке нефтепродуктов, прогноз ее развития и ценовая политика в разрезе регионов (в частности шла речь о Киевской, Донецкой области и Крыме, где цены на топливо наивысшие в Украине).

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: