20 червня 2007   11:00   1332

«Наша Украина» считает, что название мегаблока должно быть кратким, как выстрел

Народный депутат V созыва от «Нашей Украины» Юрий Ключковский заявляет, что до конца недели будет решен вопрос относительно названия блока демократических сил.

Он сообщил на пресс-конференции в Тернополе, что по этому вопросу еще ведутся переговоры.

«Мы считаем, что оно (название) должно быть лаконичным. Обязательным также является присутствие в названии нашей партии как наиболее известного и распространенного объединения», – сказал Ю. Ключковский.

Он отметил, что партнеры по блоку хотят видеть в названии блока и названия их политических сил, «но тогда название станет очень громоздким и непроизносимым. Но, думаю, на этой неделе с названием блока все решится окончательно».

По словам Ю. Ключковского, соглашение о создании блока демократических сил фактически подписано, переговоры проводятся только относительно названия.

Председатель тернопольской областной организации «Нашей Украины» Олег Гуменюк также отметил, что 54% депутатских мандатов получат по результатам парламентских выборов члены «Нашей Украины», 25% - «Народной самообороны Юрия Луценко», 21% - «Руха - Украинская правица».

По мнению Ю. Ключковского, такое распределение не полностью соответствует политическим предпочтениям электората, «но мы пошли навстречу нашим партнерам».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: