11 лютого 2005   12:11   1702

Ющенко попросил начальника управления СБУ в Донецкой области через 15 дней "своими зелеными глазами посмотреть в мои зеленые глаза"

Президент Украины Виктор Ющенко высказал возмущение по поводу ситуации, сложившейся в государственном предприятии "Артемуголь", выступая вчера перед руководством области в Донецке. "Артемуголь", госпредприятие, победителем трех конкурсов по закупке оборудования за бюджетные деньги назвало фирму с худшими тендерными предложениями. Это СБУ знает местная или не знает?", - сказал Президент.

Он потребовал от начальника управления СБУ в Донецкой области разобраться с ситуацией. "Я прошу через 15 дней начальника областного СБУ мне сделать персональный доклад и своими зелеными глазами посмотреть в мои зеленые глаза", - подчеркнул Президент.

Он напомнил присутствующим о криминальной ситуации, сложившейся в угольной промышленности. "

Друзья, неужели не понятно, что 4 миллиарда мощнейшего секторального финансирования, которое идет, шахтерам не доходят? Выйдите на улицу, зайдите в подъезд, вы хотите так сами жить? Неужели вы не понимаете, что рано или поздно в нас должна заговорить профессиональность и мораль", - сказал Ющенко.

Он также отметил , что выступал против четырех миллиардов финансирования угольной отрасли без поднятия минимальной зарплаты, и всегда говорил шахтерам:"Если перед принятием решения по 4 миллиардам вам не будет автоматически поднята минимальная зарплата, к вам эти миллиарды не дойдут".

"Я не хочу директора этого назвать преступником. У него еще две недели есть поработать", - заключил Президент по поводу ситуации в "Артемугле".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: