21 червня 2007   11:38   1418

На Ялту обрушился тайфун

Как и обещали синопитики, объявляя на крымском полуострове штормовое предупреждение, шторм сопровождается шквальным юго-западным ветром 15-20 м/с, местами до 25-30 м/с.

Сильные ветры и ливни также обрушились на центральные районы Крыма. Непогода может серьeзно ударить по урожаю - на некоторых полях уже значительно повреждены посевы.

В Симферополе под водой оказались несколько магистралей. Это сильно затруднило движение городского транспорта. Жителям приходится передвигаться пешком, по колено в воде.

В Ялте повалено множество деревьев и рекламных носителей.

Кроме того, на море на ЮБК замечен сгон (низовка). Очень вероятно, что температура воды упадет в ближайшие часы с 23 до 10-15 градусов.

Между тем, синоптики хороших новостей не обещают: сегодня, по их данным, в Крыму снова будут идти ливни с грозами.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: