22 червня 2007   14:42   1367

Ющенко решил перещеголять Януковича в социальном популизме

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на установлении с 1 января 2008 г. минимальной заработной платы в размере 500 грн.

Об этом глава государства заявил во время презентации социальных инициатив Президента в Остроге (Ровенской области).

«Я настаиваю, чтобы 1 января 2008 г. установить минимальную зарплату в размере 500 грн. Понятие минимальной зарплаты - это ключевое в модели социальной политики», - сказал он. Президент отметил необходимость поднятия уровня оплаты труда работникам бюджетной сферы (научная, образовательная, медицинская и культурная сферы).

«У нас есть не только обязательство, но есть закон, регулирующий их заработные платы. Этот показатель не выполняется, это наше обязательство, которое мы должны взять и учесть в бюджете», - отметил Президент.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: