11 лютого 2005   16:57   1480

Семенюк: Кучма и Бакай втихую распродавали санатории

На сегодняшнем заседании Национального пресс-клуба реформ депутат Валентина Семенюк заявила, что за годы правления Кучмы был подписан ряд «секретных» указов и распоряжений о приватизации объектов государственной собственности, передает корреспондент ForUmа.

Семенюк отметила, что ей удалось получить информацию об этих документах лишь после того, как спикер ВРУ Владимир Литвин обратился в Администрацию президента по просьбе Семенюк.

Народный депутат заявила, что «указы не для публикации» касались в основном приватизации санаториев, баз отдыха, пансионатов – объектов с уникальными источниками и другими природными ресурсами. Также она упомянула отель «Днепр».

Семенюк отметила также, что «секретные» документы касались не только продажи объектов, но и пересмотра условий приватизации объектов, которые продавались в открытую.

Также Семенюк заявила, что Департамент управления делами при администрации президента, под управлением Игоря Бакая, принимал очень активное участие в распродаже госимущества. В частности, по ее словам, это ведомство продало очень много детских санаториев.
"ForUm"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: