12 лютого 2005   14:53   1472

"Держава" инициирует референдум за отмену неприкосновенности депутатов Рады и президента

Партия "Держава" на своем 3-м съезде инициировала сбор подписей за проведение референдума об отмене неприкосновенности депутатов Верховной Рады и президента, а также принятие парламентом политического решения об ответственности президента перед народом.

Съезд партии также принял решение о недопустимости пересмотра положений политической реформы о переходе к парламентско-президентской республике.

"Держава" также намерена инициировать всеукраинский референдум за законодательное закрепление статуса русского языка как государственного, и намерена начать сбор подписей за такой референдум.

Партия также приняла решение поддерживать курс на интеграцию в Единое Экономическое Пространство, укрепление политических и экономических связей с Россией, Беларусью и Казахстаном, а также соблюдение внеблокового статуса Украины.

Партия также решила развивать положение закона "О защите общественной морали", осуждать и не допускать распространения в обществе насилия и бездуховности, засорения телеэкранов эротикой и порнографией.

Партия решила также бороться за соблюдение конституционных норм свободы слова и свободы совести.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: