2 липня 2007   11:00   1301

Тимошенко выступает за одновременное проведение внеочередных выборы Верховной рады и референдума

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко выступает за одновременное проведение внеочередных выборы Верховной рады и референдума по новой редакции Конституции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ со ссылкой на заявление Тимошенко.
"Мне кажется, что следует на всеукраинском референдуме спросить у людей, какую форму правления они хотят иметь: президентскую или парламентскую.
Неплохо было бы, если бы об этом у людей спросили на этих внеочередных парламентских выборах, если у политиков на это есть воля. Мы поддерживаем такой шаг", - сказала Тимошенко.
По ее мнению, в последние годы политики "подстраивали" текст Конституции, сделали его невозможным для нормального государственного управления.
"Наша политическая сила глубоко убеждена, что этот текст уже дальше нельзя марафетить, - это не марафетится, косметикой не скроешь, нужно набраться мужества всем политикам и разработать новую редакцию Конституции", - сказала Тимошенко.
Напомним, что Тимошенко выступает за разработку новой редакции Конституции специалистами конституционного права, а не политиками.
Президент Виктор Ющенко намерен вынести на референдум проект новой редакции Конституции, и сделать это в ближайшее время.
Внеочередные выборы Верховной рады назначены на 30 сентября.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: