2 липня 2007   13:25   1387

Киевские организации БЮТ и «Нашей Украины» вцепились друг другу в глотки

Киевская городская организация партии «Наша Украина» обвиняет столичную ячейку Блока Юлии Тимошенко в «черном пиаре».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГО «Наша Украина», распространенном сегодня.
«Киевская городская организация партии «Наша Украина» выражает удивление по поводу обвинений в адрес партии «Наша Украина», прозвучавших в заявлениях лидера БЮТ Юлии Тимошенко. А один из лидеров фракции БЮТ в Киевсовете Александр Бригинец вообще обвинил Президента в том, что тот не занял четкой позиции относительно мэра Черновецкого из-за будто бы «личной симпатии к Леониду Михайловичу его друзей и родственников».
В связи с очередным залпом «черного пиара» со стороны БЮТ и его лидеров в адрес «Нашей Украины» и Виктора Ющенко у киевской организации «Нашей Украины» возникает ряд вопросов:
1. Означают ли эти голословные заявления, что БЮТ начал свою избирательную кампанию в Киеве с манипуляций и недобросовестной конкуренции? Как это согласуется с обещанием Юлии Владимировны о том, что в ходе предвыборной кампании её политическая сила будет дейстовать «абсолютно по-дружески со всеми демократическими политическими силами»?
2. Почему Тимошенко и её соратники упорно замалчивают тот факт, что все вредные для Киева голосования промэрского большинства стали возможными благодаря 15-ти перебежчикам из фракции БЮТ в Киевсовете? Готова ли лидер БЮТ и руководители её столичной парторганизации нести перед киевлянами личную ответственность за качество своих избирательных списков, которые были засекречены даже от рядовых партийцев?
3. Насколько комфортно чувствует себя Юлия Владимировна в офисе БЮТ в центре Киева, фактически подаренном ей близким соратником, а ныне членом большинства Л. Черновецкого Андреем Ивановым, которого связывают с наиболее масштабным «дерибаном» киевской земли и попыткой заоблачного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги? И относительно владения киевской ситуацией: знает ли Юлия Владимировна о том, что олигархам из её парламентской фракции большинство имени Черновецкого практически бесплатно «нарезало» гектары драгоценной столичной земли?
4. Означает ли осуждение Юлией Владимировной участия фракции «Наша Украина» в сессионном заседании Киевсовета то, что лидер БЮТ выступает против инициированного «Нашей Украиной» моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на хлеб? Почему БЮТ отказался поддержать нашу инициативу, фактически сбежав с поля боя?
Хочется верить, что БЮТ и его лидер откажутся от практики манипуляций и недобросовестной конкуренции и будут строить свою избирательную кампанию на принципах объективности и соблюдения договоренностей со своими политическими союзниками», – говорится в заявлении пресс-службы Киевской городской организации партии «Наша Украина».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: