14 лютого 2005   10:05   1523

Пластическую операцию Ющенко делать не будут

Президенту Виктору Ющенко пластическую операцию пока делать не будут. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, сообщает «Сегодня».

Геращенко отметила, что, по мнению медиков, из организма должны выйти токсины, концентрация которых превышала допустимую в тысячи раз. Внешний вид и лицо — это отображение внутренней работы организма, и организм Виктора Андреевича имеет положительную динамику выздоровления, подчеркнула пресс-секретарь. Такую работу, которую сейчас выполняет Президент, может выполнять только человек здоровый, - добавила она.

Геращенко также отметила, что сразу после инаугурации врачи австрийской клиники «Рудольфинерхаус» сделали вывод о том, что внутренние органы функционируют лучше. Сейчас, по ее словам, Виктор Ющенко консультируется с врачами, чтобы придти к тому состоянию лица, которое было до 5 сентября. «Но это будет без операционного вмешательства», — подчеркнула Геращенко.

Как известно, в субботу, 12 февраля, Виктор Ющенко посетил Швейцарию, чтобы проконсультироваться с врачами-дерматологами. Ряд российских СМИ сразу же распространили слухи о том, что якобы во время этого визита Ющенко может окончательно принять решение о пластической операции. Тем более, что сам Президент неоднократно заявлял, что не может привыкнуть к тому состоянию кожи на лице, которое есть у него сейчас.

В поездке Виктора Ющенко сопровождал Генеральный прокурор Святослав Пискун. Он собирался пообщаться с врачами, чтобы выяснить некоторые детали, которые помогут в расследовании отравления Ющенко.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: