3 липня 2007   09:46   1439

Нефть держится выше $72 за баррель

Сегодня в ходе торгов в Азии цены на нефть снизились, однако по-прежнему остаются выше $72 на фоне ожиданий снижения запасов нефти в США.

Фьючерсы на нефть марки "Brent", в данный момент лучше отражающие ситуацию на мировом нефтяном рынке, подешевели к 06:25 по киевскому времени на 28 центов до $72,35 за баррель после достижения в ходе предыдущей сессии уровня $72,77 за баррель, максимального с августа 2006 года. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 24 цента до $70,85 за баррель.

Аналитики отмечают, что снижение запасов нефти в Кушинге, Оклахома, ключевом пункте доставки нефти в континентальную часть США, вызвали опасения по поводу запасов нефти в крупнейшей экономике мире на фоне увеличения загрузки нефтеперерабатывающих заводов.

"На фоне ожиданий активного сезона ураганов этим летом любые перебои с поставками повлияют на рынок, поэтому рынок сейчас ориентируется на риск", - сказал аналитик рынка полезных ископаемых и энергоносителей из "National Bank Australia" Джерард Бург.

В мае государственные метеорологические агентства США сообщали о 75%-й вероятности того, что сезон ураганов в Атлантическом океане будет демонстрировать повышенную активность.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: