5 липня 2007   10:09   1405

Сегодня Ющенко может распустить Раду в 4-й раз

В четверг у президента появится новое основание для издания Указа о прекращении полномочий Верховной Рады.

Об этом заявил вчера вечером советник президента Николай Полуденный.

По словам Полуденного, сегодня заканчивается 30-дневный срок, когда Верховная Рада не может собраться на свои заседания. Он подчеркнул, что 2 июня состоялись съезды БЮТ и «Нашей Украины», на которых принято решение о прекращении полномочий более 151 депутата.

В связи с этим 5 июня Верховная Рада уже считалась неполномочной. «Завтра заканчивается срок в 30 дней, когда Рада не может собраться на заседания, и возникают основания для проведения досрочных выборов», - сообщил Полуденный.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко уже подписывал три отдельных Указа о досрочном прекращении полномочий парламента. В соответствии с последним из них, перевыборы состоятся 30 сентября.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: