7 липня 2007   13:49   1374

Мороз обвинил Ющенко в государственном перевороте

Спикер Верховной Рады Александр Мороз утверждает, что в Украине осуществляется массовая подготовка к фальсификации выборов.

Как сообщила журналистам в субботу пресс-секретарь украинского спикера Виктория Шведова, об этом председатель Мороз заявил на встрече с вице-спикером парламентом Финляндии Йоханнесом Коскиненом.

«Идет массовая подготовка к фальсификации выборов, кстати, антиконституционных»,- процитировала она слова Мороза.

Спикер отметил, что в Украине «происходит узурпация власти». Он охарактеризовал политическую ситуацию в стране как «чрезвычайно сложную». «Президент продемонстрировал, что хочет осуществлять власть единолично с нарушением Конституции и законодательства», - сказал спикер.

Он добавил, что с этой целью Президент сделал попытку роспуска парламента, издав три антиконституционных указа, блокируя работу Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии, вмешиваясь в работу судебной системы и правоохранительных органов. «Президенту нужны не выборы, а в день выборов вторая Конституция, которую планируется вынести на референдум, которая станет юридически оформленной диктатурой. Это государственный переворот», - заявил спикер украинского парламента.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: