15 лютого 2005   12:25   1683

Ющенко установил структуру Секретариата

Президент Виктор Ющенко подписал Указ, которым установил структуру Секретариата Президента, сообщают «Українські Новини».

Согласно Указу, в состав Секретариата входят Государственный секретарь, первый помощник Президента, первые заместители Госсекретаря, заместители Госсекретаря.

Кроме этого, Секретариат состоит из Кабинета Президента, группы советников и научных консультантов Президента, постоянных представителей Президента в Верховной Раде, Кабинете Министров, Конституционном Суде, а также других постоянных представителей Президента.

В Указе сказано, что Госсекретарь, первый помощник Президента, первые заместители Госсекретаря, заместители Госсекретаря, пресс-секретарь Президента, помощники, научные консультанты, референты и советники Президента, а также постоянные представители и уполномоченные Президента назначаются и увольняются Президентом.

Первый помощник Президента по должности является руководителем Кабинета Президента, а пресс-секретарь Президента по должности является руководителем пресс-службы Президента.

Согласно Указу, руководители служб и других структурных подразделений Секретариата осуществляют руководство соответствующими подразделениями, обеспечивают исполнение поручений Госсекретаря и его первых замов и замов.

Они также готовят и вносят в установленном порядке предложения относительно структуры и штатного расписания соответствующих структурных подразделений, назначений и увольнений с должностей их работников.

Положения о Секретариате, граничное количество его работников и смету расходов, определенных госбюджетом, утверждает Президент по представлению Госсекретаря.

Штатное расписание Секретариата и структуру его подразделений, а также положения о самостоятельных структурных подразделениях Секретариата утверждает Госсекретарь.

Секретариат является юридическим лицом, имеет печать с изображениям Государственного Герба Украины и своим названием.

Указ датируется 27 января, между тем, как сообщил журналистам Государственный секретарь Александр Зинченко, документ был подписан на этой неделе и опубликован на сайте Президента в понедельник, 14 февраля.

Напомним, что Ющенко реорганизовал Администрацию Президента в Секретариат Президента. Этим же указом Ющенко ввел должность Госсекретаря, возглавляющего Секретариат, и назначил на эту должность Зинченко.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: