15 лютого 2005   14:03   1567

Колесников считает, что президента неправильно информировали о Донецкой области. Чупрун согласен

«Недобросовестные сотрудники и помощники подготовили материал несоответствующий действительности». – Такую оценку критическим высказываниям в адрес области Виктора Ющенко в Донецке дал сегодня журналистам глава областного совета Борис Колесников.

При этом он напомнил, что «в Донецкой области второй после Киева размер средней заработной платы. А многим шахтам сегодня не хватает людей. И не проблема безработицы, а проблема занятия свободных рабочих мест».

По словам Бориса Коленсикова, «все вопросы, затронутые президентом Украины будут рассмотрены соответствующими управлениями облгосадминистрации и комиссиями облсовета, и будет дан соответствующий ответ. Информация во многом не соответствует действительности. Во многом!».

Б. Колесников заявил, что «детальная оценка и областной государственной администрацией и областным советом» будет дана «я думаю, в течение 30-40 дней».

В свою очередь председатель областной администрации Вадим Чупрун поддержал Бориса Колесникова: «я еще раз повторяю и поддерживаю Борис Викторовича в том плане, что надо тщательно изучить все то, что было сказано. Нельзя сегодня рубить с плеча, потому что есть моменты, которые не совсем точны в материалах, которые были предоставлены президенту для этой речи… Нам надо тщательно изучить все и объективно подойти к каждому моменту, который был поднят президентом».

В то же время донецкий губернатор добавил: «Многие вопросы были высказаны объективно, действительно. Может быть некоторые эмоционально... Но наша задача сегодня, и обладминистрации и областного совета, все сделать необходимое, чтобы развеять эту тень, навести порядок».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: