12 липня 2007   14:30   1387

За «инвалидные» справки заплатили более 5 тыс. грн. взяток

В Донецкой области работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены три должностных лица лекарственно-социальной экспертной комиссии, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Они требовали и получали взятки от местных жителей за предоставление последним медицинских выводов, которые являются основанием для назначения повышенных пенсий из инвалидности. Задокументировано восемь фактов получения правонарушителями взяток на общую сумму более 5 тыс. грн.

Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Органами прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: