13 липня 2007
16:27
1516
В УНП посчитали, что за последние 5 лет Кинах сменил четверых «папиков»
Представитель Украинской народной партии Евгений Жовтяк считает логичным намерение Партии промышленников и предпринимателей Украины самораспуститься и войти в состав Партии регионов.
Об этом сообщили в пресс-службе УНП.
По словам Е. Жовтяка, «вполне логичной – в контексте конъюнктурной сущности ПППУ» является перспектива Партии промышленников и предпринимателей самораспуститься и войти в Партию регионов.
«ПППУ всегда синхронно прогибалась с генеральной линией политической силы, которая была у власти на каждый конкретный момент», – отметил Е. Жовтяк. Так, он напомнил, что «лишь за последние 5 лет Анатолий Кинах, который представлял эту партию как лидер, успел: в 2002 году побыть №2 (после Владимира Литвина) в списке прокучмовского блока «За ЕДУ!», и премьером при президентстве Кучмы, и «помаранчевым оппозиционером» – под занавес президентских выборов-2004, и №2 в списке «Нашей Украины» в 2006-м, и членом «антикризисной коалиции» – после того, как помаранчевые блоки оказались в оппозиции».
«Поэтому не удивительно, что в настоящее время ПППУ уже хочет единства с Партией регионов», - отмечает Е. Жовтяк. По его мнению, пример ПППУ, «с которой легко слезла помаранчевая краска», должен научить «внимательнее относиться к «кредитной истории» политика и политической силы - то, кем он был и что делал, нередко помогает спрогнозировать его дальнейшее поведение, а, следовательно, избежать ошибок – как политическим силам, которые формируют свои списки, так и избирателям, которые за них голосуют».
Как сообщалось, сегодня, 13 июля, газета «Коммерсант-Украина» процитировала слова заместителя председателя ПППУ Льва Гнатенко: «Сто процентов мы пойдем с Партией регионов. Иначе и быть не может». Он добавил, что формат сотрудничества ПППУ и Партии регионов на будущих выборах – создание блока или самороспуск партии с ее дальнейшим включением в состав Партии регионов – будет определен на съезде ПППУ 4 августа. «Но то, что мы пойдем с «регионами», ни у кого не должно вызывать сомнений», - заверил Л. Гнатенко.
"Обком"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.