15 липня 2007   08:27   1407

Ющенко поздравил "близкого и искреннего друга Украины" Хавьера Солану с 65-летием

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поздравил Генерального секретаря Совета ЕС, Высокого представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьера Солану по случаю 65-летия.

"За долгие годы международной деятельности Вы стали близким и искренним другом Украины. Трудно переоценить Вашу особую роль в деле утверждения независимой и демократической Украины, которая реализует курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию", говорится в поздравлении Ющенко, сообщает пресс-служба Президента.

Глава Украинского государства отметил, что рассчитывает на продолжение плодотворного сотрудничества и дружеского диалога с Соланой.

"Надеюсь, что Вы будете оставаться небезразличным к Украине и продолжать занимать активную и конструктивную позицию относительно ее европейского будущего", - сказал Ющенко.

Он пожелал Солане "крепкого здоровья, семейного счастья и весомых успехов в Вашей ответственной деятельности в интересах укрепления общеевропейской стабильности, безопасности и процветания".

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: