18 липня 2007   17:03   1668

Донецкая железная дорога создала 161 автоматизированное рабочее место

На Донецкой железной дороге на 161 станции внедрено автоматизированное рабочее место (АРМ) приемосдатчика.

Об этом сообщает пресс-центр Донецкой железной дороги.

Для обеспечения работы автоматизированных систем на отдаленных от магистральных линий связи станциях был использован совершенно новый подход - использование для передачи информации радиоканалов различных мобильных операторов и спутниковых каналов связи вместо обычных аналоговых.

Для нормального функционирования системы на дороге были выполнены работы по созданию «модели» подъездных путей промышленных предприятий, а также организации взаимодействия с единой информационной базой Донецкой железной дороги. Поскольку грузовой вагон до 40 % из своего оборота находится на подъездных путях клиентов, для повышения эффективности его использования необходима точная информация о фактическом местонахождении, технических возможностях предприятия, необходимых для переработки вагонов, начисления платы за пользование подвижным составом. Это, в свою очередь, позволяет выполнять АРМ приемосдатчика.

Поэтапно претворяя приоритетные направления программ в жизнь, Донецкая дорога не только обеспечивает автоматизацию технологических процессов при создании электронного оборота документов, но и развивает информационный обмен с соседними государствами, сокращает время нахождения грузов под таможенными операциями, что отнюдь немаловажно в процессе учета и контроля использования вагонного парка магистрали.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: