16 лютого 2005   19:01   1577

Инициатива Тимошенко осчастливит руководителя комбината им. Ильича

Команда премьер-министра разработала программу увеличения доходной части бюджета в нынешнем году примерно на 10 млрд. грн. путем внесения изменений в существующую нормативную базу. Среди инициатив новой власти, в частности, отмена льгот по НДС при осуществлении операций по вывозу лома черных и цветных металлов.

По данным чиновников, объем таких операций в 2004 году составлял порядка 1 млрд. грн. Кабмин предполагает, что данная новация приведет к сокращению легального экспорта лома в текущем году примерно на 15%. Эта мера также обещает рост поступлений от НДС в размере 100 млн. грн.

Напомним, что ранее руководитель комбината им. Ильича Владимир Бойко вследствие дефицита на внутреннем рынке призывал прежний состав правительства ограничить продажу лома за рубеж.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: