26 липня 2007   10:01   1683

Донецкие «бютовцы» предлагают включать в избирательные комиссии силовиков. Чтобы сразу после подсчета голосов арестовывать фальсификаторов

Председатель Донецкой областной партийной организации ВО «Батькiвщина» Геннадий Задырко предлагает внести изменения в закон о выборах и разрешить вводить в состав участковых избирательных комиссий по одному представителю от Генеральной прокуратуры Украины, СБУ и МВД, сообщает агитотдел Донецкой ОПО ВО «Батькiвщина».

По его мнению, таким образом можно будет противостоять фальсификации результатов выборов в Донецкой области.

«Необходимо внести изменения в закон о выборах и разрешить вводить в состав участковых избирательных комиссий по одному представителю от Генеральной прокуратуры Украины, СБУ и МВД, чтобы иметь возможность сразу же по окончанию голосования и закрытию участков привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей фальсификаций. По-видимому, только этот метод может стать эффективным в наведении законности в участковых избирательных комиссиях Донецкой области», - считает Г. Задырко.

Он подчеркнул, что представители силовых структур обязаны принимать непосредственное участие в обеспечении демократичности выборов и пресекать любую попытку нарушения закона и конституционных прав граждан Украины.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: