30 липня 2007   10:34   1401

Симоненко обвинил Банковую в пособничестве контрабанде

Компартия обвиняет Секретариат Президента в потворстве контрабанде на западных границах Украины.

Как сообщает пресс-служба КПУ, об этом заявил лидер партии Петр Симоненко.

Он подчеркнул, что именно Банковая, а также политические соратники и попутчики Президента, контролируют западные таможенные "коридоры".

"Именно через них на территорию Украины нелегально попадает больше трети всего продовольственного импорта и импорта товаров широкого потребления, а государственные деньги оседают в "оранжевых" карманах", - утверждает Симоненко.

"Мы положим этому конец. Организаторы и причастные к контрабанде должностные лица, в том числе и назначенные лично Ющенко главы администраций пограничных районов и областей, должны нести ответственность перед людьми, которых бесстыдно обкрадывают", - подчеркнул лидер коммунистов.

Напомним, за полгода возбуждено 170 уголовных дел о контрабанде (в прошлом году - 153 дела). Почти на 80 млн.грн. увеличилась стоимость выявленных товаров.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: