2 серпня 2007   11:53   1289

Луценко подал на журналистов в суд за ложь и клевету

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко подал в суд на газету «Украинская столица» относительно опровержения информации в защиту чести и достоинства и деловой репутации за публикацию «Спонсоры политической наркомании» (опубликованную в №18 (63)).

Издание отмечает, что Луценко возмутили следующие высказывания автора: «Дружба с Луценко позволила украинскому имуществу Бабакова избежать разного рода проверок; более того, именно Луценко публично санкционировал публичное преследование Максима Курочкина – бівшего партнера, а позже – конкурента бабакова в борьбе за украинские активы. Последняя деловая встреча господина Луценко с его московским «единомышленником» состоялась во время апрельского приезда Александра Бабакова в Киев».

От автора статьи и от «Украинской столицы» Луценко требует опровержения этого материала и взыскания с редакции и журналиста ущерба в сумме 1 грн. Кроме того, он в судебном иске требует вытребовать в Генпрокуратуре копии постановлений следователя о возбуждении уголовных дел относительно Максима Курочкина.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: