3 серпня 2007   12:10   1402

Томенко требует от Партии регионов включить в свои списки мэра всех марсиан

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко считает, что Партия регионов должна включить мэра Киева Леонида Черновецкого в свой избирательный список на выборах в Верховную Раду Украины.

Как сообщили в пресс-службе Н. Томенко, об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

«Партия регионов имеет уникальный шанс исправиться перед киевлянами, взяв мэра Черновецкого в свой список на своем предвыборном съезде, который состоится в ближайшее время», – сказал Н. Томенко.

Он выразил убеждение, что после выборов в ВР ситуация в столице изменится, ведь одной из первых задач нового парламента будет назначение внеочередных выборов мэра и Киевсовета.

Н. Томенко обратил также внимание на ситуацию, когда мэр Киева, которому, по его мнению, «не доверяют подавляющее большинство жителей его города, и имя которого едва не ежедневно звучит в связи с земельными, строительными или бюджетными скандалами, начал собственную рекламную кампанию по всей Украине». «Очевидно, таким образом Черновецкий стремится продемонстрировать свою якобы популярность, и, не исключено, попасть в список какой-то из политических сил», – допустил Н. Томенко.

По его словам, на сегодня уже понятно, что ни БЮТ, ни «Наша Украина» никого их команды Л. Черновецкого в собственные списки не возьмут.

«Остается только Партия регионов, и, поскольку именно эта политическая сила была стержневой во время поддержки всех земельных и других афер, которые происходили в Киевсовете, «регионалы» имеют сейчас шанс исправиться перед киевлянами. Было бы справедливо, если бы эта политическая сила включила Леонида Черновецкого в свой предвыборный список», – считает Н. Томенко.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: