9 серпня 2007   14:12   1375

Украина нуждается в еще одном министре

Правительству нужен еще один министр. Новый член правительства должен заниматься подготовкой к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

"Поляки предложили ввести у себя должность такого министра. Если говорить о паритете, логически, чтобы у нас тоже был министр. Ведь главной задачей "футбольного" члена правительства будет координация работы всех министерств и ведомств для подготовки “Евро-2012", - объяснил свою инициативу первый вице-премьер Николай Азаров.

Кроме того, Кабмин может дополнительно создать специальный комитет с участием чиновников, футбольных функционеров и инвесторов, что административно руководить подготовкой “Евро-2012“. А уже к середине сентября правительство спланирует первоочередные мероприятия из подготовки к футбольного чемпионаты и предусмотрят средства необходимые для их реализации в бюджете следующего года.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: