9 серпня 2007   21:30   1542

Великобритания видит Украину в ЕС

Великобритания выступает за сохранение перспективы членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом говорится в благодарственном письме президенту Виктору Ющенко от новоназначенного премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, сообщает пресс-служба президента.
Браун выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений Украины и Великобритании, а также подчеркнул, что остается твердым сторонником европейской интеграции Украины.

Кроме этого, Браун отметил успешное исполнение плана действий Украина-ЕС, в частности в сфере свободы средств массовой информации и построения демократии.

Напомним, что Украина благодарила правительство Великобритании за поддержку евроинтеграции Украины, выраженную предыдущим премьером Великобритании Тони Блэром.

12 июля Европарламент поддержал предоставление Украине перспективы членства в Европейском Союзе в новом соглашении

22 января ЕС решил не вносить в новое соглашение с Украиной любые перспективы о будущем развитии отношений с ней.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: