11 серпня 2007   10:59   1418

Суд отказал Рудьковскому в удовлетворении иска к Зеркалу недели

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского к газете Зеркало недели по защите его чести, достоинства и деловой репутации.

Иск был подан министром в связи с публикацией в N2 (631) от 20.01.2007 статьи Владимира Кравченко Приглашение в чужой монастырь, пишет в субботу, 11 августа, газета Зеркало недели.

В статье речь шла о незаконных действиях министра, который в декабре 2006 года организовал приезд в Украину туркменских оппозиционеров, находящихся в международном розыске. Таким образом чиновник поставил под удар отношения и энергетическое партнерство двух стран, что в свою очередь создало угрозу национальной безопасности Украины.

По данным Зеркала недели, в ближайшее время адвокаты Рудьковского намерены обжаловать решение Печерского суда в вышестоящих судебных инстанциях.

В то же время редакция издания надеется, что "у такого идейного и принципиального социалиста, как Николай Рудьковский, хватит мужества публично признать факты, изложенные в статье Приглашение в чужой монастырь, правдивость которых и была подтверждена нынешним решением суда".
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: