21 лютого 2005   10:06   1456

Одесса: Янукович обидел тысячу своих сторонников

В пятницу, во время визита в Одессу лидер Партии регионов Виктор Янукович не посетил палаточный городок на Куликовом поле, где собрались для встречи с ним более 1 тыс. одесситов. Встреча была запланирована на 15.00, сообщает ИА «Репортер».

Председатель общественной организации «Единое отечество» Валерий Кауров попросил собравшихся на Куликовом поле людей не расходиться. Он отметил, что Янукович прибудет к ним через несколько часов. В то же время, пресс-секретарь экс-премьера Александр Тарнавский проинформировал по телефону находившихся там одесских журналистов, что встреча с людьми и посещение палаточного городка «не входили в планы его визита в Одессу».

Комментируя приезд Януковича в Одессу, председатель областной организации ПСПУ Олег Олифиренко отметил, одесситы хотели бы, чтобы лидер Партии регионов «прояснил ситуацию относительно своего места в политической борьбе». «Намерен ли он выступать в защиту Украины от «оранжевых» сил и американского капитализма?», - спрашивает Олифиренко.

Со своей стороны, председатель областной организации партии «Громадський контроль» Олег Яковенко считает, что «в свете последних событий его (Януковича) визит (в Одессу), мягко сказать, настораживает». «Президент Украины, собираясь представлять нового губернатора Одесской области, публично заявил, что во время визита в Одессу не подаст руки Руслану Боделану. Однако Виктор Ющенко не приезжает в Одессу на представление Василия Цушко. А через несколько дней по принципу «свято место пусто не бывает» к нам едет Виктор Янукович», - говорит Яковенко, напоминая, что городской голова Руслан Боделан возглавляет городскую организацию Партии регионов.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: