21 лютого 2005   13:08   1545

Из-за Януковича житель Конотопа может получить 8 лет

От пяти до восьми лет лишения свободы угрожает 46-летнему жителю Конотопа Виктору К. за грубое нарушение законодательства в ходе выборов Президента Украины 21 ноября, сообщает «Обком».

Прокуратура Сумской области завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденном относительно жителя Конотопа Виктора К., который во время проведения второго тура голосования по выборам Президента Украины 21 ноября прошлого года грубо нарушил действующее законодательство. Находясь на избирательном участке № 24 территориального избирательного округа № 163, (на которой, он не был зарегистрирован) он пытался вбросить в урну 55 избирательных бюллетеней, в которых стояли фиктивные отметки напротив фамилии кандидата на должность Президента Украины В.Януковича. За это Виктор К. получил денежное вознаграждение.

В момент вбрасывания поддельных бюллетеней Виктор К. был замечен членами участковой избирательной комиссии и задержан на месте совершения преступления. Дело относительно Виктора К. с обвинительным заключением направлено на рассмотрение суда. Обвиняется он по части 2 ст. 157 (препятствие обманом или иным образом свободному осуществлению гражданином избирательного права по предварительному заговору группы лиц), частью 3 ст. 15 и частью 2 ст. 158 Уголовного кодекса Украины (покушение на использование заведомо поддельных избирательных документов).
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: