14 серпня 2007
11:17
1518
Кабмин Януковича обещает с 1 января повышение минимальной зарплаты до 505 грн.
В Украине с 1 января 2008 года минимальная заработная плата по прогнозам Кабинета министров составит 505 гривен.
Об этом сказал руководитель службы по связям с Кабинетом Министров и Верховной Радой Секретариата Президента Украины Ян Берназюк.
"Кабинет министров Украины уже частично учел социальные инициативы президента Украины. В тех документах, которые мы получили от Кабинета министров Украины - информационное письмо по поводу разработки проекта бюджета на 2008 год, уже предусматривает, что с 1 января 2008 года минимальная заработная плата по прогнозам Кабмина будет составлять 505 гривен", - сказал Берназюк.
При этом, он напомнил, что одна из 9 социальных инициатив президента предусматривает, то что "минимальная зарплата с начала 2008 года должна составлять 500 гривен и до конца года она должна равняться 560 гривен".
"Виктор Ющенко считает, что таким образом Кабинет министров показал свое желание работать в этом направлении и даже увеличил (Кабмин) на 5 гривен этот социальный стандарт", - сказал Берназюк, отметив, что "это говорит о том, что есть понимание между Президентом и Кабмином".
Берназюк также отметил, что основной целью его сегодняшнего визита является получение обратной связи от граждан Донецкой области. В частности, его интересует, что граждане области "думают по поводу социальных инициатив Президента Украины Виктора Ющенко".
"..Хотели услышать, в какой части необходимы доработки социальных инициатив, может надо поменять акценты и узнать, насколько своевременны социальные инициативы для людей и насколько они правильны", - сказал Берназюк.
"Цензор.Нет"
Вот, что значат досрочные выборы. Нужно каждый год их устраивать. Глядиш и лет через 5, выйдем на уровень жизни как в Восточной Европе, все таки лучше, чем уровня совковой азии.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.