21 лютого 2005   15:11   1401

Чорновил вырастит из Януковича цивилизованного оппозиционера

Бывший руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Тарас Чорновил обещает, что лидер Партии Регионов вырастет до уровня цивилизованного европейского оппозиционера.

Об этом он сказал в программе "Час" на "5 канале".

По его словам, в рядах Партии Регионов до сих пор продолжается процесс очищения от непреданных партии элементов. Чорновил также нормально отнесся к координации действий с ПСПУ Витренко и "Братством" Корчинского. Но лишь на определенном этапе.

"Оппозиция, которую будет возглавлять Янукович, будет полностью отлична. Это будет два разных этажа оппозиции. Это будет та оппозиция, которая очень хочет выйти на европейский уровень понимания оппозиции. Вы знаете, вопреки всем ожиданиям граждан Украины, мы не получили достаточно прозрачной власти, но мы имеем возможность получить цивилизованную нормальную оппозицию", - сказал Чорновил.

"И заявление Януковича, как он готов сотрудничать с правительством, с президентом, с другими факторами новой власти - это заявление нормального украинского оппозиционера", - добавил он.

Сам же Чорновил сказал, что не собирается оставлять Януковича, у которого, убежден он - большое будущее в украинской политике. Тем не менее, вступать в ряды Партии Регионов, Чорновил не спешит. Говорит, что еще не определился.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: